Навигационные полоски

Новости

Контент с тегом спорт .

Представители Владимирской области заняли второе место на Всероссийском фестивале ГТО

Студенты Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа заняли второе командное место в финале III Всероссийского летнего фестиваля ГТО среди учащихся профессиональных образовательных организаций V-VI ступеней, который прошёл в Анапе с 11 по 15 сентября. В соревнованиях участвовали ребята из 23 регионов России. Каждая команда состояла из восьми человек: четырёх юношей и четырёх девушек....

Во Владимирской области отпраздновали 60-летие футбольного клуба "Торпедо-Владимир"

Поздравить спортсменов с юбилеем пришли врио первого заместителя Губернатора Максим Брусенцов, директор департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Алексей Сипач, глава администрации города Владимира Андрей Шохин и другие. В общей сложности мероприятие собрало более 700 человек.

В общем старте первого дня чемпионата и первенства России в велокроссовых дисциплинах владимирцы завоевали 7 медалей

Команда Владимирской области выиграла две золотые, три серебряные и две бронзовые медали в общем старте чемпионата и первенства России в велокроссовых дисциплинах. Соревнования с 30 августа по 1 сентября проходят в Доброграде Ковровского района.

Владимирец Кирилл Прокопьев завоевал две медали Кубка России по спортивной гимнастике в Пензе

27 августа в Пензе завершился Кубок России по спортивной гимнастике, который принёс владимирскому спортсмену Кириллу Прокопьеву серебряную и бронзовую медали. Наш прославленный земляк занял второе место в вольных упражнениях и третье – в упражнениях на коне.

Владимирские бильярдисты выиграли «серебро» командного первенства России

Антон Виноградов, Вадим Кистанов и Кирилл Мельников – участники команды «Владимир-1» – стали серебряными призёрами командного первенства России по свободной пирамиде (русский бильярд) среди юниоров до 21 года. Турнир проходил в Воронеже с 19 по 24 августа.

Около 400 спортсменов со всех уголков Владимирской области приняли участие в региональном чемпионате по баскетболу

25 августа на площадке перед зданием администрации Владимирской области  состоялся региональный чемпионат по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд в зачёт областной круглогодичной Спартакиады, а также первенства области по баскетболу. Соревнования собрали около 400 участников.

В Гусь-Хрустальном районе создают новые спортивные площадки

Во Владимирской области продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Причём, она касается и жителей сельской глубинки.

Александровский спортсмен выиграл чемпионат Европы по сверхлёгкой авиации

Спортсмен из Александрова Андрей Щеколдин занял первое место на чемпионате Европы по сверхлёгкой авиации в классе одноместных дельталётов. Соревнования завершились 17 августа в Литве на аэродроме города Игналина.

Собинский спортсмен стал победителем первенства Европы по жиму лежа

10 августа в Люксембурге завершились Чемпионат и первенство Европы по жиму лежа. Победителем соревнований в весовой «66 кг» стал уроженец Собинского района Денис Стольников, выступавший в составе российской сборной. Кроме того, спортсмен  занял третье место в абсолютном зачёте, показав результат 137,5 кг.

Владимирский борец выиграл «серебро» Спартакиады школьников

Спортсмен из Владимира Павел Иванов занял второе место в весовой категории «65 кг» в финале Спартакиады школьников, которая проходила в подмосковном городе Раменское с 8 по 11 августа.