Новости

Контент с тегом владимирские спортсмены .

В Коврове состоялся областной фестиваль "Спорт без границ"

В Коврове, на базе спортивного комплекса «Молодёжный», прошёл областной фестиваль «Спорт без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами соревнований выступили департаменты социальной защиты населения и по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

Владимирец Андрей Долгов стал чемпионом мира по универсальному бою

Владимирский спортсмен Андрей Долгов выиграл чемпионат мира по универсальному бою в весовой категории «До 90 кг», одержав четыре победы над соперниками и выполнив норматив на звание «Мастер спорта международного класса».

Владимирский борец Иван Константинов выиграл "золото" чемпионата Европы

Воспитанник Владимирской областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Иван Константинов завоевал золотую медаль в дисциплине «греко-римская борьба» на чемпионате Европы по спорту глухих в белорусском городе Гомеле.

Анастасия Агафонова из Владимира выиграла "серебро" чемпионата мира по спортивной гимнастике

Воспитанница Владимирской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачёва Анастасия Агафонова завоевала серебряную медаль в командном многоборье на чемпионате мира, который с 4 по 13 октября проходит в городе Штутгарде в Германии.

Анна Николаева из Владимира выиграла Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

Воспитанница владимирской спортивной школы олимпийского резерва №5 Анна Николаева стала победительницей Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Юные гимнастки» среди девочек 2008 года рождения.

Команда легкоатлетов Владимирской области выиграла "серебро" VII Всероссийской гимназиады

Сборная команда Владимирской области по лёгкой атлетике заняла второе место по итогам VII Всероссийской гимназиады среди учащихся общеобразовательных организаций, финал которой прошёл в Орле со 2 по 8 октября.

Владимирцы выиграли 21 медаль на всероссийских соревнованиях и первенстве страны по радиоспорту

Спортсмены Владимирской области завоевали 21 медаль на всероссийских соревнованиях и первенстве России по радиоспорту, одновременно проходивших в Пензе с 27 сентября по 2 октября.

Владимирские борцы вошли в состав юношеской сборной России

Воспитанники Владимирской областной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Тембулат Абазов и Степан Стародубцев вошли в состав юношеской сборной России по итогам Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юниоров 2000-2002 годов рождения «Золотая осень» памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова.

Юные владимирские легкоатлеты выиграли 5 медалей на всероссийских соревнованиях в Адлере

Спортсмены Владимирской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения, которые прошли 24 – 25 сентября в Адлере.

Владимирец Кирилл Прокопьев завоевал две медали Кубка России по спортивной гимнастике в Пензе

27 августа в Пензе завершился Кубок России по спортивной гимнастике, который принёс владимирскому спортсмену Кириллу Прокопьеву серебряную и бронзовую медали. Наш прославленный земляк занял второе место в вольных упражнениях и третье – в упражнениях на коне.