Новости

Во Владимирской области определили лучших по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства

27 февраля во Владимирском технологическом колледже прошёл XV областной конкурс профмастерства «Лучший по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства». Традиционно его организаторами выступили департамент жилищно-коммунального хозяйства и департамент образования областной администрации.

В конкурсе приняло участие более 100 электро- и газосварщиков, дворников, слесарей-сантехников и слесарей аварийно-восстановительных работ, операторов котельной и электромонтёров – представителей 67 предприятий из 18 муниципальных образований региона. По давно сложившейся традиции, наравне со старшими товарищами соревновались и студенты профильных образовательных учреждений.

«Сегодня, во время интенсивного реформирования отрасли, как никогда востребованы профессионализм и ответственность тех, кто трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Уверен, что качество оказываемых услуг будет постоянно улучшаться, а интересы жителей всегда останутся в приоритете. Особенно хочу поблагодарить вас за терпение, а нередко – и самоотверженность, за готовность работать не ради выгоды, а для людей», – поприветствовал участников конкурса директор департамента ЖКХ Илья Потапов.

«С уверенностью могу сказать, что интерес к работе в сфере ЖКХ со стороны нашей молодёжи постоянно растёт, наши студенты на конкурсе профмастерства из года в год демонстрируют высокую компетенцию», – отметила заместитель директора департамента образования Светлана Болтунова.

В этом году заявки на участие в областном конкурсе профмастерства подали 25 учащихся колледжей региона: александровского промышленно-гуманитарного, владимирских авиамеханического, технологического и индустриального, вязниковского технико-экономического, гусь-хрустального технологического, ковровских промышленно-гуманитарного и сервиса и технологий, кольчугинского политехнического, муромских промышленно-гуманитарного и индустриального, петушинского промышленно-гуманитарного, юрьев-польского индустриально-гуманитарного. Студенты, показавшие лучшие результаты, были отмечены памятными подарками и благодарностями.

Победители и призёры конкурса были награждены дипломами и денежными премиями в размере 15 тыс. рублей – за 1 место, 10 тыс. рублей – за 2 место и 5 тыс. рублей – за 3 место.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ XV КОНКУРСА ПРОФМАСТЕРСТВА СРЕДИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ЖКХ:

 

В номинации «Электромонтёр»:

1 место – Александров Иван Владимирович – ООО «Теплоком», г.Владимир;

2 место – Галухин Владимир Владимирович – ООО «Ковровская ЭнергоТепловая Компания», г.Ковров;

3 место – Логинов Николай Александрович – ООО ДУК «Территория», о.Муром;

 

В номинации «Электросварщик»:

1 место – Степанцев Денис Александрович – Судогодская РЭС филиала «Владимирэнерго» ПАО МРСК «Центра и Приволжья»;

2 место – Трантин Николай Викторович – ООО «Строитель С», Селивановский район;

3 место – Старченко Илья Андреевич – ООО «Владимиртеплогаз» Муромский филиал;

 

В номинации «Газосварщик:

1 место – Каршов Александр Николаевич – ООО «Строитель С», Селивановский район;

2 место – Прихода Фёдор Георгиевич – ООО «Эксперт», г.Покров;

3 место – Маров Александр Олегович – МУП «Владимирводоканал»;

 

В номинации «Дворник»:

1 место – Шурупова Елена Аликовна – МУП «Алекандровэлектросеть», г.Александров;

2 место – Савельев Владимир Сергеевич – МКУ «Коммунальщик», г.Судогда;

3 место – Крылов Денис Олегович – МКУ «Служба по благоустройству города», г.Юрьев-Польский;

 

В номинации «Слесарь-сантехник»:

1 место – Краснов Вадим Викторович – ООО ДУК «Территория», о.Муром;

2 место – Рыбин Николай Александрович – МКП «Коммунальщик», г.Судогда;

3 место – Марков Александр Сергеевич – МУП «РСУ», г.Петушки;

 

В номинации «Оператор котельной»:

1 место – Казанская Татьяна Александровна – ОП АО «ВКС» «Теплосервис», г.Владимир;

2 место – Зиняков Сергей Викторович – Селивановский филиал ООО «Владимиртеплогаз»;

3 место – Большаков Эдуард Валентинович – ООО «ТеплогазВладимир», г.Владимир;

 

В номинации «Слесарь аварийно-восстановительных работ»:

1 место – Орлов Дмитрий Александрович – ООО «Владтеплоресурс», Меленковский район;

2 место – Рейнгард Максим Артурович – МУП «Водоканал» Селивановского района;

3 место – Тиняков Андрей Валерьевич – ООО «Владимиртеплогаз» Селивановский филиал.

Календарь

Облако тегов

Подписка на новости