Новости

Определены победители регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс-2019"

С 25 по 27 сентября во Владимире прошёл третий региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». В нём приняло участие 73 конкурсанта в категориях: школьники, студенты и специалисты, а также 62 эксперта.

Соревнования проходили по одиннадцати компетенциям: «сетевое и системное администрирование», «инженерный дизайн CAD», «ремонт и обслуживание автомобилей», «малярное дело», «электромонтаж», «поварское дело», «торговля», «экономика и бухгалтерский учёт», «швея», «бисероплетение» и «дошкольное воспитание» на площадках владимирских экономико-технологического, политехнического и технологического колледжей.

В рамках чемпионата прошли мероприятия деловой программы: круглые столы, семинары, тематические встречи и выставки. Соревновательные площадки посетило более 2 тыс. школьников и студентов Владимирской области.

27 сентября во Владимирском государственном университете состоялось торжественное закрытие «Абилимпикса», подведение его итогов и награждение победителей соревнований. Они представят Владимирскую область на Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт в Москве в ноябре.

В команду нашего региона вошли:

– Дмитрий Мартынов, студент Ковровского транспортного колледжа, победитель в компетенции «ремонт и обслуживание автомобилей»,

– Андрей Марконин, студент Гусевского стекольного колледжа, победитель в компетенции «электромонтаж»,

– Алексей Мелехин, студент Гусь-Хрустального технологического колледжа, победитель в компетенции «маляр»,

– Кирилл Королёв, студент Владимирского политехнического колледжа, победитель в компетенции «инженерный дизайн CAD»,

– Артём Ермалюк, специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Кольчугинского района, победитель в компетенции «инженерный дизайн»,

– Никита Калёнов, студент Вязниковского технико-экономического колледжа, победитель в компетенции «сетевое и системное администрирование»,

– Евгения Гришкова, студентка Муромского промышленно-гуманитарного колледжа, победитель в компетенции «дошкольное воспитание»,

– Кристина Фролова, студентка Владимирского экономико-технологического колледжа, победитель в компетенции «экономика и бухгалтерский учёт»,

– Кристина Фомина, студентка Владимирского экономико-технологического колледжа, победитель в компетенции «торговля»,

– Виктория Павлова, победитель в компетенции «бисероплетение», категория «Школьники»,

– Алёна Данильченко, победитель в компетенции «швея», категория «Школьники»,

– Кристина Шмакалина, студентка Владимирского экономико-технологического колледжа, победитель в компетенции «швея», категория «Студенты»,

– Ксения Немцева, победитель в компетенции «швея», категория «Специалисты»,

– Андрей Маркус, студент Ковровского колледжа сервиса и технологий, победитель в компетенции «поварское дело».

Календарь

Облако тегов

Подписка на новости